Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Государственная Дума в третьем (окончательном) чтении приняла законопроект, направленный на выявление и пресечение ограничивающих конкуренцию соглашений

Государственная Дума в третьем (окончательном) чтении приняла законопроект, направленный на выявление и пресечение ограничивающих конкуренцию соглашений

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова информирует, что 22 ноября 2022 г. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, повышающий эффективность выявления и пресечения ограничивающих конкуренцию соглашений и согласованных действий. Документ, инициированный Правительством РФ, вносит поправки в законы «О защите конкуренции» и «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Закон предусматривает, что в извещение об осуществлении закупки с 1 января 2024 г. включается предупреждение об административной и уголовной ответственности за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий.

 Подробнее с текстом законопроекта № 848392-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите конкуренции» и Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и материалами к нему можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы.



24 ноября 2022
08:20
Поделиться