А знаете ли вы, с чего начинается госзакупка по Закону о контрактной системе?

Во-первых, необходимо понять, что подразумевает под собой понятие госзакупка.

Госзакупка (государственная закупка) – это приобретение товаров, работ, услуг для стабильного функционирования государственных и муниципальных органов за счет бюджетных и внебюджетных средств.

Необходимо отметить, что участником госзакупок может быть любое юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальные предприниматели.

Начинающим для работы с госзакупками необходимо учесть следующее:

• Внимательно изучить Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также все подзаконные акты, регулирующие отдельные положения Закона о контрактной системе.
  • Изучить рынок госзакупок и понять, где было бы легче и проще начать осуществлять закупочную деятельность.
  • Далее проделать шаги, которые были подробно расписаны в прошлой рубрике «Как стать участником электронных торгов».

Напомним, что вся полная и актуальная информация размещается только на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Здесь собраны вся информация о закупках, которые планируются к размещению, либо уже размещены.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Региональный центр закупок Чувашской Республики»
17 ноября 2022