Основные тарифные решения приняты

16 ноября прошло заседание коллегии с участием представителей Госслужбы, Управления Федеральной антимонопольной  службы по Чувашской Республике, Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики, Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, Министерства финансов Чувашской Республики, Ассоциации «Некоммерческое партнерство Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью», Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Чувашской Республики.

На повестке рассмотрены вопросы об установлении тарифов на 2023 год.

В сферах водоснабжения и водоотведения установлено 97 тарифов для организаций коммунального комплекса;

в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами для 13 операторов в области обращения с  твердыми  коммунальными отходами, из них  – 1 региональный оператор;

в сфере теплоснабжения и горячего водоснабжения 78 тарифов.

Рассмотрены вопросы о корректировке индивидуальных тарифов на услуги по передаче электрической энергии.

Данные тарифные решения приняты в соответствии с изданным постановлением Правительства Российской Федерации  об особенностях индексации регулируемых цен (тарифов) с 1 декабря 2022 г. по 31 декабря 2023 г.

Принятые тарифные решения после государственной регистрации в Госслужбе Чувашии по делам юстиции будут опубликованы на сайте Госслужбы.

16 ноября 2022