Состоялось заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам

10 ноября прошло заседание коллегии с участием представителей Госслужбы, Управления Федеральной антимонопольной  службы по Чувашской Республике, Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики, Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, Министерства финансов Чувашской Республики, Ассоциации «Некоммерческое партнерство Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью», Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Чувашской Республики.

Рассмотрены вопросы об установлении тарифов в сфере водоотведения и водоснабжения для ГУП «БОС» Минстроя Чувашии на территории Вурнарского и Канашского районов, КУ «ИК №5» Козловского района, ОАО  «Российские железные дороги» Урмарского района, МУП «Юманайское жилищно-коммунальное хозяйство» Шумерлинского округа, ПАО «Федеральная гидрогенерирующая компания – РусГидро» – «Чебоксарская ГЭС» г. Новочебоксарска, ПАО «Т Плюс», АО «Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева», ООО «Управляющая компания «Оптима»  г. Чебоксары.

В преддверии Дня экономиста объявлена Благодарность руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам члену коллегии Поляруш Валентине Николаевне – начальнику Управления бюджетной политики в отраслях экономики Министерства финансов Чувашской Республики, за существенный личный вклад в развитие системы ценового и тарифного регулирования Чувашской Республики.

Надежда Колебанова поздравила всех членов коллегии с предстоящим праздником – Днём экономиста и выразила благодарность за активное участие в заседаниях коллегии, а также отметила эффективное взаимодействие между Госслужбой, членами коллегии и представителями Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Чувашской Республики.

Очередное заседание коллегии назначено на 14 ноября.

10 ноября 2022