Специальная надбавка – источник финансирования программы газификации республики

Постановлением  Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам  от 1 ноября 2022 года № 22-12/г установлена специальная надбавка к тарифам на транспортировку газа по газораспределительным сетям акционерного общества «Газпром газораспределение Чебоксары» в размере 170,94 руб. за 1 000 куб. м. без учета НДС. Постановление вступит в силу 14 ноября 2022 года. Надбавка к тарифам на транспортировку газа устанавливается для конечных потребителей, кроме населения.

Изменение размера специальной надбавки к действующей стоимости составит 2,7 %,  влияние на рост цены на газ для прочих потребителей составит 0,09 %.

Надежда Колебанова отмечает, что средства направляются для финансирования программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, в том числе на реализацию новой программы догазификации населенных пунктов Чувашской Республики.

07 ноября 2022