Банком России принято решение сохранить ключевую ставку

Центральный банк Российской Федерации 28 октября 2022 г. принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 7,5 % годовых. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Напомним, что такая ставка установлена с 19 сентября 2022 года.

Важно для заказчиков, что размер ключевой ставки применяется при начислении пеней заказчикам и поставщикам за просрочку исполнения обязательств по контракту в соответствии с ч. 5 и ч. 7 ст. 34 Закона о контрактной системе.

Также следует отметить, что следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 16 декабря 2022 года.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Региональный центр закупок Чувашской Республики»
02 ноября 2022