О предельном уровне цены на тепловую энергию (мощность) в ценовых зонах теплоснабжения

О предельном уровне цены на тепловую энергию (мощность)  в ценовых зонах теплоснабжения

В ценовых зонах теплоснабжения, к которым относятся города Чебоксары и Новочебоксарск, отменено тарифное регулирование в части установления тарифов на тепловую энергию. Госслужбой на 2023 год рассчитан предельный уровень цены, т.е. максимальный уровень цены на тепловую энергию, по которой теплоснабжающая организация может продавать тепло потребителям в зоне своей ответственности.

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова отмечает, что между администрациями городов и едиными теплоснабжающими организациями действуют соглашения об исполнении схемы теплоснабжения, которые ограничивают рост цены на тепловую энергию для потребителей, в связи с чем цена на тепловую энергию для потребителей применяется в меньших размерах, чем установленные предельные уровни цен.

31 октября 2022