Надежда Колебанова с сотрудниками КУ ЧР «Региональный центр закупок» Чувашской Республики посетили театр оперы и балета

28 октября состоялась премьера оперы Екатерины Ивановой-Блиновой «Сурский рубеж». Постановка открыла XXXII Международный фестиваль имени Максима Михайлова.
Зрители с интересом наблюдали за сюжетной линией главной героини и восхищались героизмом людей в военные годы.

«История наших предков действительно сложна, но по-своему прекрасна. Мы благодарны искусству за прекрасную передачу событий тех лет в образе оперы», - комментирует руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова.

Справочно: Сюжет строится вокруг событий 1941 года. Юная Парчакан Юманова живёт в небольшом селе на берегу реки Сура. Она весёлая, беззаботная, чувствует связь с предками и родной землёй. Но весь её мир меняется, когда наступает война. Все, кого она знает, уже ушли на войну.

Тем временем вражеские войска уже стоят под Москвой. Участок восточнее Москвы представляет для неприятеля наибольший интерес, именно здесь необходимо задержать врага любой ценой. Здесь последняя линия обороны. Последний рубеж... Сможет ли Парчакан противостоять силам зла и защитить родную землю от неприятеля?

В строительстве сооружения приняли участие десятки тысяч жителей ЧАССР. «Сурский рубеж» был построен за 45 дней.

29 октября 2022