Надежда Колебанова приняла участие в митинг-реквиеме

28 октября в селе Байгулово Козловского района состоялся митинг-реквием, посвященный памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. День памяти учрежден в целях увековечения подвига тружеников тыла, участников строительства.

В мероприятии приняли участие председатель комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, депутат Государственной Думы Алла Салаева,  Глава Чувашской Республики Олег Николаев, представители органов власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления и общественных организаций. Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова также приняла участие в мероприятии.

«В такое неспокойное время максимально важно помнить и чтить наших героев, изучать историю и благодарить наших предков за их борьбу, силу воли и веру в Родину. Призываю вас помнить о подвиге, совершенном старшим поколением в годы Великой Отечественной войны!» - отмечает Надежда Колебанова

Справочно: На долю Чувашии в 1941 году выпало непростое испытание: через ее территорию пролегли линии двух оборонительных рубежей – Сурского и Казанского. Менее чем за три месяца в тяжелейших зимних условиях были возведены оборонительные рубежи протяженностью 380 км. Ежедневно на строительстве было задействовано от 85 до 110 тыс. граждан. Вручную вынуто около 5 млн кубометров земли, оборудовано более 2300 огневых точек. Работа велась без единого выходного дня, в самые сильные морозы, доходившие в отдельные дни до –40º.

28 октября 2022