Рассматривается вопрос о поправке перечня продукции, подпадающей под национальный режим при проведении закупок

Министерством промышленности и торговли России 18.10.2022 подготовлен проект Постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», в рамках которого предлагается дополнить перечень отдельных видов промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2020 № 617.

Проектом в указанный перечень планируется включить следующие электротехнические оборудования:

• устройства для коммутации или защиты электрических цепей на напряжение более 1 кВ (код ОКПД 2 - 12.10.190);
  • панели и прочие комплекты электрической аппаратуры коммутации или защиты (коды ОКПД 2 - 12.31 и 27.12.32);
  • провода и кабели электронные и электрические (код ОКПД 2 - 32).

Вместе с тем, также вносят изменения в перечни российской продукции, минимальную долю закупок которых необходимо соблюдать заказчикам согласно Федеральному закону о контрактной системе и постановления Правительства Российской Федерации от 03.12.2020 № 2014.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Региональный центр закупок Чувашской Республики»
27 октября 2022