Объем государственных и муниципальных закупок за 9 месяцев 2022 года составил 32 млрд. рублей

Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам подведены итоги осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд за 9 месяцев 2022 года. На средства консолидированного бюджета Чувашской Республики на 2022-2024 гг. размещено закупок на сумму 32 млрд. рублей, из них для государственных нужд – 20 млрд. рублей, для муниципальных нужд – 12 млрд. рублей.

Всего проведено 10 тысяч конкурентных процедур. Среди субъектов малого предпринимательства, социально-ориентированных некоммерческих организаций размещено заказов на сумму 7,9 млрд. рублей.

Эффективность расходования бюджетных средств по итогам процедур составила порядка 1,4 млрд. рублей. «Одним из важнейших принципов закупок является эффективность расходования бюджетных средств, которая напрямую зависит от состояния конкурентной среды. Сэкономленные в результате проведения закупок бюджетные средства направляются на строительство и ремонт автомобильных дорог, школы и больницы получают дополнительное материально-техническое оснащение, вводятся новые фельдшерско-акушерские пункты», – отмечает руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова.

25 октября 2022