Состоялось рабочее совещание по соблюдению заказчиками норм действующего законодательства о контрактной системе

20 октября Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам совместно с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии  проведено рабочее совещание по соблюдению заказчиками норм действующего законодательства о контрактной системе. В ходе совещания также обсуждены типовые ошибки, допускаемые заказчиками при исполнении контрактов.

В совещании приняли участие представители Министерства здравоохранения Чувашской Республики и Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

В ходе совещания отмечено, что в связи с принятием оптимизационных поправок в Закон о контрактной системе и централизацией закупочной деятельности в Чувашской Республике общее количество жалоб сократилось в 2 раза, при этом по закупкам для муниципальных нужд количество жалоб сократилось в 4 раза.

По итогам совещания главным распорядителям бюджетных средств рекомендовано усилить ведомственный контроль в сфере закупок.

20 октября 2022