О ценах на уголь и дрова

Согласно законодательству Российской Федерации цены на твердое топливо, реализуемое гражданам (при наличии печного отопления), подлежат государственоому регулированию.

Действующие в республике цены на уголь и дрова установлены Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам в следующих размерах:

- каменный уголь - 3987,00 руб. за тонну;

- дрова длиной до 1,0 м:

- хвойные, мягколиственные - 474,00 руб. за складочный куб. метр;

- твердолиственные - 626,00 руб. за складочный куб. метр.

Руководитель Госслужбы Н.Колебанова отмечает, что установленные цены являются едиными на территории Чувашской Республики и обязательны в применении всеми хозяйствующими субъектами, реализующими уголь и дрова населению, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности. Изменение установленных цен осуществляется Госслужбой на основании заявлений и обосновывающих документов хозяйствующих субъектов.

20 октября 2022