Ведется оценка соответствия критериям отнесения владельцев объектов электросетевого хозяйства к территориальным сетевым организациям на 2023 год

В рамках тарифной кампании 2023 года 20 октября 2022 года состоится заседание рабочей группы Госслужбы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам по оценке соответствия/несоответствия владельцев электросетевого хозяйства критериям отнесения к территориальным сетевым организациям, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.02.2015 № 184 «Об отнесении владельцев объектов электросетевого хозяйства к территориальным сетевым организациям».

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова сообщает, что по итогам заседания рабочей группы будет сформирован перечень территориальных сетевых организаций, в отношении которых будут установлены (пересмотрены) цены (тарифы) на услуги по передаче электрической энергии на 2023 год, а также перечень сетевых организаций, для которых цены (тарифы) на услуги по передаче электрической энергии на 2023 год устанавливаться не будут.

Указанная информация будет опубликована до 1 ноября 2022 года на официальном сайте Госслужбы http://tarif.cap.ru/.

19 октября 2022