Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам осмотрен объект реконструкции МУП «КС г.Новочебоксарска»

7 октября руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова и Глава города Новочебоксарска Алексей Ермолаев посетили МУП «КС г.Новочебоксарска».

В ходе рабочей поездки осмотрен объект  реконструкции – водовода диаметров 250 мм по ул. Промышленная г. Новочебоксарска.

В целях бесперебойного обеспечения потребителей централизованной системой холодного водоснабжения и водоотведения МУП «КС г.Новочебоксарска» разработана Инвестиционная программа на 2015-2023 гг. на общую сумму 241 856,19 тыс. руб.

На 2017-2023 годы в инвестиционной программе предусмотрена реконструкция магистральных участков водовода диаметром 250 мм от перекрестка  на  пересечении улиц Восточная и 10-ой Пятилетки до 2-го заезда на  ГУП «БОС»  по ул. Промышленная протяженностью 4,5 км на общую сумму 25 577,11 тыс. руб. Данный водовод был построен в 1967 году, выполнен из стальной трубы, износ сети составляет более 80%, что приводит к частым авариям и не гарантирует бесперебойную подачу воды абонентам. В период  с  2017  по  2021  год  реконструировано 3,2 км. на общую сумму 14 651,87 тыс. руб. В 2022 году запланированы работы на сумму 2 231,51 тыс. руб. протяженностью 500 м. На сегодняшний день проложено более 300 метров трубопровода.

«Качество питьевой воды определяет здоровье и качество жизни людей. Обеспечение населения республики чистой водой оказывает непосредственное влияние на увеличение продолжительности их жизни. Инвестиционная программа МУП «КС г.Новочебоксарска» предусматривает  выполнение работ магистральных участков водовода диаметром 250 мм от перекрестка  на  пересечении улиц Восточная и 10-ой Пятилетки до 2-ого заезда на  ГУП «БОС»  по ул. Промышленная за счет амортизационных отчислений и прибыли на капитальные вложения, которые учтены в тарифах предприятия. В результате проведенных работ в городе значительно повысится надежность системы водоснабжения и улучшится качество питьевой воды», − отмечает Надежда Колебанова.

07 октября 2022