Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

В ЕИС реализованы новые возможности

В ЕИС реализованы новые возможности

С 01.10.2022 в обновленной версии ЕИС доработаны функциональные возможности, предусмотренные Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Об этом сообщается на официальной сайте ЕИС (zakupki.gov.ru).

В связи с этим:

  • При формировании извещения о проведении электронного конкурса скорректирован раздел «Критерии оценки заявок участников».

Для нестоимостных критериев реализована возможность выбора значений показателей из справочника, а также указание в структурированном виде информации о детализирующих показателях оценки. При этом сведения о порядке оценки заявок будут указываться в отношении детализирующих показателей оценки. Заказчики будут формировать в ЕИС конкурсы с указанием критериев и автоматическим расчетом значений по заявкам для определения победителя, что позволит на электронных площадках автоматизировать процесс оценки заявок. Также ЕИС будет осуществлять контроль значимости каждого критерия в соответствии с постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2021 г. № 2604 и при необходимости выдавать уведомление о нарушении.

  • При формировании извещения об осуществлении закупки появилась возможность указания срока исполнения контракта, отдельных этапов исполнения контракта с даты заключения контракта по конкретную дату (например, «с даты заключения контракта до 31.12.2022»). К тому же теперь можно исчислять дату исполнения контракта как в календарных, так и в рабочих днях.

Вниманию заказчиков!

Ключевые доработки в «РИС управления закупками Чувашской Республики» также доступны пользователям с 1 октября 2022 г.



05 октября 2022
13:00
Поделиться