Более 80 % договоров на догазификацию в Чувашии исполнено до границ земельных участков

4 октября генеральный директор компаний «Газпром межрегионгаз Чебоксары», «Газпром газораспределение Чебоксары» Александр Бусыгин и руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова проинспектировали ход догазификации в д. Елачкасы Моргаушского района республики.

В настоящее время в населённом пункте продолжается строительство газопровода длиной около 55 м, который позволит завершить догазификацию деревни.

«К настоящему времени от жителей Чувашии принято более 4,5 тыс. заявок, заключено 4,3 тыс. договоров, из них более 3,5 тыс. (80 %) исполнено», – отметил Александр Бусыгин.

«На региональном уровне принят ряд мер по выполнению поручения Президента Российской Федерации в части развития газоснабжения и газификации. В том числе и по компенсации заявителю части затрат на газификацию внутри границ участка, что позволяет ускорить процесс догазификации», – сказала Надежда Колебанова.

05 октября 2022