Рабочее совещание с заместителями глав администраций муниципальных образований

3 октября руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам в рамках тарифной кампании 2023 г. Надежда Колебанова провела рабочее совещание с заместителями глав администраций муниципальных образований Чувашской Республики по вопросам ЖКХ и ресурсоснабжающими организациями.

На совещании обсудили вопросы тарифного регулирования в сфере ЖКХ, где остановились на проблемных моментах в части установления тарифов для ресурсоснабжающих организаций.

Надежда Колебанова: «Установленные на 2022 год цены (тарифы) на холодную и горячую воду, электроэнергию, тепло, газ и твердые коммунальные отходы Госслужбой будут пересмотрены с 1 декабря 2022 г., а также обращаю внимание на то, что при условиях отсутствия утвержденных нормативов технологических потерь тепловой энергии и информации о фактических потерях, у органа регулирования отсутствуют основания их учета при тарифном регулировании, что отрицательно влияет на результат финансово-хозяйственной деятельности предприятия».