Разъяснительная беседа по профилактике мошенничества

Заместитель начальника полиции УМВД России по г. Чебоксары Рефис Диканеев провел разъяснительную беседу с сотрудниками Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам и подведомственного Казенного учреждения «Региональный центр закупок Чувашской Республики» по профилактике мошенничества.

Рефис Зиннетзянович рассказал о самых распространенных видах дистанционного мошенничества. Отметил, что в Чувашской Республике участились мошеннические преступления с использованием IТ-технологий в интернет-пространстве.

Всем присутствующим раздали памятки и блокноты на тему: «Осторожно мошенники!». Каждый, кому вручили профилактическую листовку, пообещал быть бдительней и поделиться полученной информацией со своими родными и близкими.

30 сентября 2022