Опубликован приказ Федерального казначейства от 29 июля 2022 г. № 18н «О внесении изменения в пункт 1.5 Порядка регистрации в единой информационной системе в сфере закупок, утвержденный приказом Федерального казначейства от 10 декабря 2021 г. № 39н»

В пункт 1.5 Порядка регистрации в ЕИС добавлен подпункт «д», согласно которому лицо, уполномоченное на подписание в ЕИС распоряжений о совершении казначейских платежей является лицом организации. Такое лицо определяется руководителем из числа должностных лиц, указанных в карточке образцов подписей к лицевым счетам.

Также напоминаем, что Порядок регистрации в ЕИС устанавливает правила регистрации в этой информационной системе региональных информационных систем в сфере закупок, участников контрактной системы, а также иных лиц, использующих ЕИС для реализации своих функций и полномочий, предусмотренных Законом о контрактной системе, постановлением Правительства РФ от 01.07.2016 № 615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» и постановлением Правительства РФ от 03.11.2016 № 1133 «Об утверждении Правил проведения торгов, по результатам которых формируются цены на услуги по транспортированию твердых коммунальных отходов для регионального оператора».

Указанные изменения вступают в силу 13 сентября 2022 года.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Региональный центр закупок Чувашской Республики»
14 сентября 2022