О тарифах на хранение задержанных транспортных средств в г. Чебоксары

8 сентября 2022 г. вступило в силу постановление Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам от 09.08.2022 № 12-7/п «О тарифах на хранение задержанных транспортных средств на специализированной стоянке на территории муниципального образования города Чебоксары Чувашской Республики» (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 28 августа 2022 г.).

Названным постановлением по результатам торгов, проведенных Минтрансом Чувашии, для индивидуального предпринимателя Токарева Валентина Витальевича установлены тарифы на хранение задержанных транспортных средств на специализированной стоянке в городе Чебоксары до 1 августа 2027 года.

Так, в 2022 году нахождение на специализированной стоянке эвакуированного автомобиля  категорий N1, О1, О2 обойдется его владельцу в 87,53 руб. за час, категорий М2, МЗ, О3 - 175,06 руб. за час, категорий N2, N3, О4 - 262,59 руб. за час.

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова напоминает, что установленные тарифы применяются к нарушителям Правил дорожного движения (ПДД), в частности, в случае управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передачи управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, при управлении транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, при невыполнении водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и при других нарушениях ПДД.

09 сентября 2022