Госслужбой подведены итоги выполнения инвестиционных программ в сфере электроэнергетики за 1 полугодие 2022 г.

Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам в рамках исполнения поручения ФАС России ежеквартально проводит анализ в части выполнения инвестиционных программ регулируемых организаций в сфере электроэнергетики.

По итогам 1 полугодия 2022 года мероприятия, предусмотренные в инвестиционных программах сетевых организаций, фактически выполнены на 90 %, в том числе за счет регулируемых тарифов - на 40 %.

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова отмечает, что инвестиционные программы организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, направлены на развитие и модернизацию объектов электроэнергетики, на обеспечение надежности и качества предоставляемых услуг жителям республики.

03 сентября 2022