Рубрика «Вопрос – ответ»

Вопрос: Как сочетать ограничения допуска радиоэлектроники по постановлению Правительства РФ от 10 июля 2019 г. № 878 с условиями допуска по приказу Минфина России от 4 июня 2018 г. № 126н?

Ответ: При осуществлении закупок радиоэлектронной продукции, включенной в перечень, утвержденный постановлением Правительства РФ от 10.07.2019 № 878 «О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г. № 925 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», заказчик отклоняет все заявки, содержащие предложения о поставке радиоэлектронной продукции, происходящей из иностранных государств (за исключением государств – членов Евразийского экономического союза), при условии, что на участие в закупке подана 1 (или более) заявка, удовлетворяющая требованиям извещения об осуществлении закупки, содержащая предложение о поставке радиоэлектронной продукции, страной происхождения которой являются только государства – члены Евразийского экономического союза.

В случае если заявки участников закупки, предлагающие иностранную продукцию, признаются соответствующими требованиям Закона о контрактной системе, то уже применяются условия допуска по приказу Минфина России от 04.06.2018 № 126н «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Казенное учреждение Чувашской Республики «Региональный центр закупок Чувашской Республики»
31 августа 2022