Важная информация

Опубликовано информационное письмо Министерства финансов Российской Федерации от 9 июня 2022 г. № 24-07-07/54924 «О порядке формирования заказчиком протоколов при осуществлении закупок и заключении договоров по результатам закупок».

Так, согласно положениям Закона о контрактной системе по результатам проведения электронной процедуры заказчик формирует с использованием электронной площадки протокол подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), также в рамках проведения электронного конкурса заказчиком формируются протокол рассмотрения и оценки первых частей заявок на участие в закупке, протокол рассмотрения и оценки вторых частей заявок на участие в закупке, в том числе оператором электронной площадки формируется протокол подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги.

Сроки для формирования и подписания соответствующих протоколов регламентированы положениями Закона о контрактной системе.

При этом представителями Минфина России обозначены, что положениями Закона о контрактной системе не предусмотрена возможность отмены или изменения заказчиком указанных протоколов.

30 августа 2022