Опубликованы новые Методические указания по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям

22 августа 2022 г. на официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ Федеральной антимонопольной службы от 30 июня 2022 г. № 490/22 «Об утверждении Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям».

В соответствии с новыми Методическими указаниями по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям не устанавливаются ставки за единицу максимальной мощности (руб./кВт), исключена дифференциация ставок по городским и сельским населенным пунктам, порядок определения платы за технологическое присоединение приведен в соответствие с последними изменениями нормативных правовых актов в сфере электроэнергетики.

Ссылка на документ: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202208220002.

26 августа 2022