Внесены изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 17.03.2022 № 100

В постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 17.03.2022 № 100 внесены следующие изменения:

• решение Оперштаба по повышению эффективности использования бюджетных средств на осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд о возможности заключения контракта действительно в течение 10  календарных дней со дня его принятия;
  • случаи осуществления закупок товаров, работ, услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) дополняются случаем – осуществление закупок услуг для нужд Чувашской Республики и (или) муниципальных нужд по организации питания в образовательных, медицинских организациях, организациях социального обслуживания граждан, подведомственных органам исполнительной власти Чувашской Республики или органам местного самоуправления в Чувашской Республике.

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова отмечает, что данное изменение позволит преодолеть негативное воздействие в условиях санкций недружественных стран и в сжатые сроки обеспечить осуществление закупок услуг для нужд Чувашской Республики.

С полным текстом постановления можно ознакомиться по ссылке.

25 августа 2022