Минздрав Чувашии закупает лекарственные препараты для лечения пациентов с новой короновирусной инфекцией (COVID-19)

Региональным центром закупок Чувашской Республики объявлен электронный аукцион на поставку лекарственного препарата «Фавипиравир».

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,7 млн. рублей. Источником финансирования является федеральный бюджет.

Итоги аукциона будут подведены 30 августа 2022 года.

С более подробной информацией можно ознакомиться в единой информационной системе http://zakupki.gov.ru.

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова отмечает: «Бесплатное обеспечение препаратами предусмотрено для пациентов, проходящих лечение на дому. Для пациентов со средней и тяжелой формой коронавируса обеспечивается лечение в стационаре. В этом случае больные изначально получают лекарства за счет государства».

23 августа 2022