Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Кто определяет стоимость проезда в автобусах и троллейбусах

Кто определяет стоимость проезда в автобусах и троллейбусах

Регулируемые тарифы на перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам устанавливает Кабинет Министров Чувашской Республики, по муниципальным маршрутам – органы местного самоуправления.

Регулярные перевозки по регулируемым тарифам по межмуниципальным маршрутам осуществляются в Алатырском, Канашском, Чебоксарском и Шумерлинском районах.

По муниципальным маршрутам стоимость проезда регулируется администрациями муниципальных образований. Так, в городах Чебоксары и Новочебоксарск установлены тарифы на проезд в троллейбусах. Кроме того, тарифы установлены в  Красноармейском, Козловском, Урмарском и Ядринском районах.

В случаях, если маршрут не относится к тем, по которым перевозки осуществляются по регулируемому тарифу, перевозчики определяют стоимость проезда самостоятельно.

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова напоминает, что в соответствии с Законом Чувашской Республики "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике” безбилетный проезд граждан влечет наложение штрафа в размере ста рублей.



17 августа 2022
16:35
Поделиться