Опубликовано постановление Правительства РФ от 28 июля 2022 г. № 1344 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Так, вносятся изменения в постановление Правительства РФ от 16.04.2022 № 680 «Об установлении порядка и случаев изменения существенных условий государственных и муниципальных контрактов, предметом которых является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведение работ по сохранению объектов культурного наследия», а именно, добавлен подпунктhttps://internet.garant.ru/ - /document/404498342/entry/17, согласно которому предусматривается возможность увеличения цены государственного и муниципального контракта без изменения объема и (или) видов выполняемых работ в связи с увеличением цен на строительные ресурсы.

Также напоминаем, что в соответствии с ч. 2 ст. 34 Закона о контрактной системе при исполнении контракта изменение его существенных условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных указанным законом.

Указанные изменения вступили в силу 2 августа 2022 года.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Региональный центр закупок Чувашской Республики»
16 августа 2022