Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Рабочая встреча Главы и руководителя госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам

Количество обоснованных жалоб на муниципальные закупки сократилось в 13 раз. Это обсудили Глава Чувашии Олег Николаев и руководитель госслужбы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова.

Снижение стало возможным благодаря внедрению с 2021 года централизованного управления процессами закупок. Созданная организация позволила сформировать единую структуру функционирования контрактной системы региона, объединить лучших специалистов по закупкам в одном учреждении.

НАДЕЖДА КОЛЕБАНОВА: «Жалобы сократились в 2 раза, вообще по всем заказам. Что касается муниципалов, так по ним вообще интересная ситуация в хорошем плане, рассмотренных жалоб сокращение идёт в 3, 6 раза, обоснованные, вообще в 13 раз».

Также на встрече обсудили вопрос дальнейшей информатизации закупочного процесса. В том числе расширение функциональных возможностей Региональной информационной системы управления закупками и Портала закупок малого объема.

 Глава Чувашии Олег Николаев обратил внимание, что для эффективного ведения закупочной деятельности государственные и муниципальные контракты торги нужно провести уже в начале следующего года.

 – Сейчас я всех ориентирую на то, что в этом году мы должны начинать торговаться уже чуть ли не в декабре, то есть в максимально кратчайшие сроки после принятия бюджета. В рамках нового бюджетного цикла ровно на это всех будем настраивать



Национальная телерадиокомпания Чувашии
10 августа 2022
15:09
Поделиться