Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Кабмином Чувашии одобрены проекты, касающиеся полномочий органов власти по осуществлению контроля за выполнением инвестиционных программ в сфере теплоснабжения

Кабмином Чувашии одобрены проекты, касающиеся полномочий органов власти по осуществлению контроля за выполнением инвестиционных программ в сфере теплоснабжения

На очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики Надежда Колебанова представила проект постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 августа 2021 г. № 409», разработанный Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

Проектом постановления приводится в соответствие с законодательством Российской Федерации постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 августа 2021 г. № 409 «Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в сферах естественных монополий и в области регулируемых государством цен (тарифов)».

Согласно Федеральному закону «О теплоснабжении» осуществление контроля за выполнением инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, относится к полномочиям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере теплоснабжения.

С учетом данной нормы проектом постановления уточняется, что в рамках осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения контроль за выполнением инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, проводится Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам и Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики. Соответствующие функции внесены и в Положение о Минстрое Чувашии, утвержденное постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 июня 2012 г. № 214.

Представленные на рассмотрение проекты постановлений одобрены членами Кабинета Министров Чувашской Республики.



10 августа 2022
11:58
Поделиться