Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Опубликовано информационное письмо Федеральной антимонопольной службы

Опубликовано информационное письмо Федеральной антимонопольной службы

Опубликовано информационное письмо Федеральной антимонопольной службы от 28 июля 2022 г. № МШ/71707/22 «По вопросу проведения государственных (муниципальных) закупок лекарственных препаратов для ветеринарного применения, зарегистрированных в других государствах - членах Евразийского экономического союза».

Специалисты антимонопольной службы отмечают, что при проведении государственными и муниципальными заказчиками закупок лекарственных препаратов для ветеринарного применения в соответствии с положениями Федерального закона о контрактной системе не допускается отклонение участника закупки при предоставлении в составе заявки документа, подтверждающего факт регистрации ветеринарного препарата (сертификат соответствия), выданного уполномоченным органом государства - члена Евразийского экономического союза.

Также в письме разъясняется, что Россельхознадзор в определенных случаях вправе запретить обращение на территории Российской Федерации ветеринарного лекарственного препарата, зарегистрированного в соответствии с законодательством другого государства-члена Евразийского экономического союза. Информация о временно приостановленных в обращении на территории Российской Федерации лекарственных препаратах для ветеринарного применения, размещается на официальном сайте указанного ведомства (https://fsvps.gov.ru/ru).



02 августа 2022
15:32
Поделиться