К сведению регулируемых организаций в сфере обращения с ТКО

Дан старт тарифной кампании на 2023 год.

Напоминаем, что в соответствии с  Правилами  регулирования тарифов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации  от 30 мая 2016 г. № 484 (далее - Правила), организации, осуществляющие регулируемую деятельность в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в Чувашской Республике, в срок до 1 сентября 2022 года, предшествующего очередному периоду регулирования, представляют в Госслужбу предложение об установлении (корректировке) тарифов, состоящее из заявления регулируемой организации об установлении (корректировке) тарифов, в том числе по отдельным регулируемым видам деятельности и необходимых обосновывающих материалов, перечисленных в 8 пункте Правил.

Предложение об установлении (корректировке) долгосрочных тарифов представляется в орган регулирования руководителем регулируемой организации или иным уполномоченным лицом либо направляется заказным письмом с уведомлением о вручении и сопровождается перечнем предоставленных документов и обосновывающих материалов с указанием нумерации и количества листов (описью приложенных документов).

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова призывает предоставлять сведения своевременно, не дожидаясь истечения срока, указанного в 6 пункте Правил.

29 июля 2022