В селе Янтиково и городе Канаш для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будут приобретены квартиры

Объявлены электронные аукционы на приобретение 5 квартир для предоставления детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей в с. Янтиково и г. Канаш.

Начальная цена контрактов составляет 6,6 млн. рублей из средств бюджета г. Канаш и бюджета Янтиковского района.

Прием заявок от участников закупки завершается 22 июля 2022 года.

Итоги аукциона будут подведены 26 июля 2022 года.

Контракты планируется заключить в начале августа 2022 года.

«Одним из наиболее важных и сложных вопросов в области защиты прав и законных интересов детей-сирот является обеспечение указанной категории лиц жилыми помещениями. Поэтому основной задачей государства является координация финансовых и организационных вопросов по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей», - подчеркивает руководитель Госслужбы Надежда Колебанова.

16 июля 2022