Напоминаем о предстоящих изменениях в постановление Правительства Российской Федерации от 25 мая 2022 г. № 945.

Указанным постановлением установлено, что с 1 сентября 2022 года появится единый реестр компаний в области строительства, проектирования - членов саморегулируемых организаций. Данный реестр СРО будет формировать и вести Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) и  Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ).

К сведению, на данный момент такие реестры ведутся отдельно. Создание такой базы упростит поиск проектировщиков и строителей, а в работе заказчиков станет проще проверять сведения, предоставленными участниками закупок на соответствие требованиям.

С полным текстом постановления можно ознакомиться на Официальном интернет-портале правовой информации http://publication.pravo.gov.ru.

Такие правила будут действовать в течение 6 лет начиная с 1 сентября 2022 года.

12 июля 2022