Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Утверждены условия изменения госконтрактов на ремонт и (или) содержание автомобильных дорог

Утверждены условия изменения госконтрактов на ремонт и (или) содержание автомобильных дорог

В связи с существенным увеличением цен на строительные ресурсы Правительством Российской Федерации принято постановление «Об изменении существенных условий государственных контрактов, предметом которых являются ремонт и (или) содержание автомобильных дорог общего пользования федерального значения, и о внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 9 августа 2021 г. № 1315».

Согласно постановлению по соглашению сторон допускается изменение существенных условий госконтрактов на ремонт и (или) содержание автомобильных дорог общего пользования, заключенных до 1 июля 2022 г., если при исполнении таких контрактов возникли независящие от сторон контрактов обстоятельства, влекущие невозможность их исполнения.

Государственным заказчиком могут быть изменены существенные условия контракта, в том числе увеличена цена контракта более чем на 30 процентов в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств.

 «Данное постановление распространяется на контракты для обеспечения федеральных нужд. В целях поддержки отрасли дорожного хозяйства в связи с существенным удорожанием стройресурсов соответствующий нормативный акт разрабатывается на региональном уровне. Принятие такого решения позволит без сбоев продолжить ремонт и содержание автомобильных дорог» - отметила руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова.



30 июня 2022
17:08
Поделиться