О раскрытии информации в сфере теплоснабжения

О раскрытии информации  в сфере теплоснабжения

В целях профилактики нарушений обязательных требований Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Госслужба)  напоминает, что в соответствии с частью 9 статьи 7 Федерального закона «О теплоснабжении» теплоснабжающие организации, теплосетевые организации (далее – регулируемые организации) обязаны раскрывать информацию в соответствии со стандартами раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями, органами регулирования, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2013 г. № 570  (далее – Стандарты № 570).

В этой связи регулируемые организации ежеквартально, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, должны раскрывать на сайте ФАС России информацию о выводе источников тепловой энергии, тепловых сетей из эксплуатации и об основаниях ограничения и прекращения подачи тепловой энергии потребителям в случаях, предусмотренных пунктом 76 Правил организации теплоснабжения в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2012 г. № 808 «Об организации теплоснабжения в Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», указанную в подпунктах «е» и «ж» пункта 20 Стандартов № 570.

Таким образом, названную информацию за 2 квартал 2022 года регулируемым организациям необходимо раскрыть в срок до 10 июля 2022 года путем размещения шаблона FAS.JKH.OPEN.INFO.LIMIT.WARM в ФГИС «ЕИАС» через региональную информационную систему Госслужбы, - отмечает руководитель Госслужбы Надежда Колебанова.

30 июня 2022