Коллегией Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам установлены цены на газ для населения

28 июня 2022 г. состоялось заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, на котором был рассмотрен вопрос об установлении розничных цен на газ, реализуемый населению.

Основанием для изменения розничной цены стал пересмотр ФАС России с 1 июля 2022 года оптовых цен на газ, предназначенный для последующей реализации населению Чувашской Республики.

С учетом установленных ФАС России тарифов на услуги по транспортировке газа и платы за снабженческо-сбытовые услуги, розничная цена на газ для населения с 1 июля 2022 года составит:

за 1000 куб.м. – 6225,46 руб. с ростом к действующему уровню розничной цены на 2,9% или 172,62 рублей;

за 1 куб.м. – 6,23 руб. изменение составит 18 копеек или 3%.

29 июня 2022