Надежда Колебанова приняла участие в акции «Свеча памяти» у Мемориала «Строителям безмолвных рубежей»

В канун Дня памяти и скорби о жертвах Великой Отечественной войны свечи зажгли на территории Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» в Козловском районе.

В акции «Свеча памяти» приняла участие руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова.

«Сегодня мы чтим память о тех людях, которые подарили нам свободу и нашу современную страну и благодаря которым мы живём. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, в фашистских концлагерях, не переживших блокаду. Мы скорбим по всем тем, кто ценой своей жизни защитил нашу страну. Вечная память героям! Мирного неба всем нам!», - отмечает Надежда Колебанова.

Присоединиться к онлайн-акции «Свеча памяти» и «зажечь» на официальном сайте деньпамяти.рф виртуальную свечу мог любой желающий с 15 по 22 июня. За общее количество зажженных свечей на сайте фонд «Память поколений» выделит средства на оказание медицинской помощи ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны.

Акция «Свеча памяти» стала завершением ежегодной Всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика», организованной фондом «Память поколений» – с 21 апреля по всей России на улицах можно было встретить волонтеров, распространяющих значки с символом акции за пожертвования.

22 июня 2022