ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Федеральным законом от 16 февраля 2022 г. № 12-ФЗ «О внесении изменения в статью 23.2 Федерального закона «Об электроэнергетике» с 1 июля 2022 года по 31 декабря 2022 года размер включаемой в состав платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью не более 150 кВт инвестиционной составляющей на покрытие расходов на строительство объектов электросетевого хозяйства - от существующих объектов электросетевого хозяйства до присоединяемых энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики не может составлять более чем 50 процентов от величины указанных расходов.

Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Госслужба) внесены соответствующие изменения в постановление Госслужбы от 14 декабря 2021 г. № 80-22/тп «Об установлении платы за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций на территории Чувашской Республики и стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину, на 2022 год».

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова отмечает, что своевременное отслеживание изменений законодательства поможет избежать в будущем каких-либо ошибок, а также более конструктивно координировать свою деятельность.

21 июня 2022