Кабмином Чувашии принят проект постановления, разработанный Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам

8 июня руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова представила на рассмотрение членов Кабмина проект постановления «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 октября 2021 г.  № 528».

Проект постановления подготовлен в связи с обращением АО «Содружество», осуществляющего перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Чувашской Республики. Данное обращение обусловлено снижением пассажирооборота в 2020-2021 гг., связанным с введением ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

Проектом постановления предлагается установить на 2022 год экономически обоснованный уровень тарифа на названные перевозки в размере 8,71 рубля за один км, который используется только для расчета субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на перевозки.

Представленный на рассмотрение проект постановления одобрен членами Кабинета Министров Чувашской Республики.

08 июня 2022