В Вурнарах состоялось выездное совещание

13 мая 2022 года руководитель Госслужбы Надежда Колебанова приняла участие в выездном совещании по вопросу хода исполнения основных мероприятий, запланированных к реализации в рамках закона Чувашской Республики «О перераспределении отдельных  полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения между органами местного самоуправления в Чувашской Республике и органами государственной власти в Чувашской Республике» от 21.12.2021 № 94, состоявшемся в пгт. Вурнары.

На совещании рассматривался в том числе вопрос реализации проекта «Строительство группового водовода Батыревского, Шемуршинского и южной части Комсомольского районов Чувашской Республики».

В совещании приняли участие представители Кабинета Министров Чувашской Республики, Государственного Совета Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов власти, муниципальных образований Чувашской Республики.

Так же Надежда Колебанова посетила Коллектор хозяйственно-бытовой канализации с очистными сооружениями хозяйственно-бытовых и производственных стоков производительностью 1800 куб.м./сут пгт. Вурнары, построенный в рамках реализации регионального проекта «Оздоровление Волги», интегрированного в национальный проект «Экология».

14 мая 2022