Сегодня, 12 мая, руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова приняла участие на заседании Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности.

Традиционно на совещании рассмотрен ход контрактации бюджетных средств, направленных на реализацию региональных программ, входящих в состав национальных проектов.

Надежда Владимировна в своем выступлении отметила, что в рамках региональных проектов государственными и  муниципальными заказчиками республики по итогам конкурентных процедур заключены контракты на общую сумму 4,0 млрд. рублей, что составляет 70,2% от запланированного объема.

В целях заключения контрактов по реализации мероприятий региональных проектов  осуществлена 331 конкурентная процедура закупки.

Глава Чувашии Олег Николаев заявил, что главной задачей является в кратчайшие сроки найти варианты решения вопросов, связанных с волатильностью рынка. «Здесь есть два подхода – либо мы находим решение на региональном уровне, в том числе меняя целевые показатели, либо через централизованные закупки Федерация доводит все это оборудование, предусмотренные сервисы в нужных параметрах. Прошу каждого оперативно отработать по своим направлениям», - подчеркнул руководитель региона.

12 мая 2022