Вниманию регулируемых организаций!

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Госслужба) в рамках тарифной кампании на 2023 год доводит до организаций, осуществляющих деятельность по технологическому присоединению к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения, следующее.

В соответствии с действующим законодательством на основании заявления об установлении тарифов регулирующий орган в течение 10 рабочих дней направляет в организации решение об открытии дела или уведомление о необходимости представления необходимых документов в полном объеме.

На основании изменений законодательства, вступивших в силу в марте текущего года, решение или уведомление будет направлено  Госслужбой в электронном виде через ФГИС «ЕИАС «ФОР-РОР-СР». Ранее указанные документы направлялись заказным почтовым отправлением.

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова отмечает: «В электронном документообороте много плюсов, так как передача происходит моментально, за несколько секунд, что экономит время и затраты на почтовые отправления».