Объявлен аукцион на создание проекта экспозиции «Дом-музея Н.И. Лобачевского»

Объявлен электронный аукцион на выполнение работ по созданию проекта новой экспозиции МБУК «Историко-краеведческий Дом-музей Н.И. Лобачевского» Козловского городского поселения Козловского района.

Работы осуществляются за счет средств республиканского бюджета Чувашский Республики и за счет средств местного бюджета. Цена контракта составляет порядка 1,2 млн. рублей.

Аукцион объявлен 21.04.2022. Работы необходимо выполнить в течение 100 дней с момента заключения контракта.

Экспозиция должна будет показать этапы становления и развития личности Н.И. Лобачевского как ученого, педагога, административного деятеля. Стать коммуникационной моделью как образовательного, культурно-досугового, так и информационного пространства, с применением разработок в области мультимедиа  и интерактивных технологий, AR (дополненная реальность), 3D – голограмм.

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова отмечает: «Одна из основных функций музея заключается в формировании уважения к прошлому, развития патриотизма, направления духовного развития и укрепления исторической памяти детей и молодёжи».

21 апреля 2022