О тарифах на электроэнергию для садоводов и владельцев гаражей

Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам сообщает, что садоводческие или огороднические некоммерческие товарищества и некоммерческие объединения граждан (гаражно-строительные, гаражные кооперативы) оплачивают электроэнергию по тарифам, установленным для населения.

При этом указанные тарифы используются для расчетов за электроэнергию, потребляемую только на коммунально-бытовые нужды и не используемую для осуществления коммерческой деятельности.

При этом плата за электроэнергию складывается из двух составляющих:

1) оплаты по индивидуальным счетчикам использованной электроэнергии каждым членом некоммерческого объединения;

2) оплата общих нужд (потери в линиях электропередачи, трансформаторе, освещении улиц и т.д.), которая распределяется между всеми членами садовых товариществ и гаражных кооперативов.

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова напоминает, что для указанных категорий потребителей на 2022 год Госслужбой установлены следующие тарифы на электроэнергию: в первом полугодии 2022 года – 3,60 руб./кВтч, во втором полугодии 2022 года – 3,72 руб./кВтч.

20 апреля 2022