Объявлен электронный аукцион на благоустройство территории МАДОУ «Детский сад «Алёнушка» г. Ядрина Чувашской Республики. Заказчиком выступает Ядринская районная администрация  Чувашской Республики. Начальная цена контракта составила более 17 млн. руб. Итоги будут подведены 25 апреля 2022 года.

Благоустройство территории детского сада стало возможным благодаря подпрограмме «Государственная поддержка развития образования» Государственной программы «Развитие образования».

Источником финансирования выступают: республиканский бюджет Чувашской Республики и бюджет Ядринского района.

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова отмечает: «Под благоустройством территории детского сада подразумевается как обеспечение благоприятных и безопасных условий для проведения спортивных занятий, отдыха, игр и развлечений дошкольников, так и создание привлекательного с эстетической точки зрения облика детского сада. Эстетично оформленная, ухоженная территория создает настроение, повышает жизненный тонус, положительно влияет на здоровье детей и воспитывает в детях чувство прекрасного, любовь к природе».

14 апреля 2022