Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Внесены изменения в закон о водоснабжении и водоотведении

Внесены изменения в закон о водоснабжении и водоотведении

Согласно изменениям, внесенным в Федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении», с 1 марта 2023 г. при расчёте тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения должны быть учтены нормативы потерь горячей, питьевой и технической воды в централизованных системах водоснабжения при её производстве и транспортировке. 

Данными изменениями предусмотрено, что органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации устанавливают нормативы указанных потерь в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства (Минстроем России). 

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова отмечает, что для регулируемых организаций, осуществляющих горячее и холодное водоснабжение, у которых срок действия установленного текущего долгосрочного периода регулирования оканчивается после 1 марта 2023 года, изменения в законодательстве не затронут до даты окончания этого установленного периода регулирования.



07 апреля 2022
16:44
Поделиться