Кабинет Министров Чувашской Республики разрешил изменять существенные условия контракта

Кабинет Министров Чувашской Республики разрешил изменять  существенные условия контракта

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова информирует заказчиков о том, что принято постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 5 апреля 2022 г. № 129 «О мерах по реализации части 65.1 статьи 112 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В соответствии с данным постановлением государственные заказчики Чувашской Республики, бюджетные учреждения Чувашской Республики вправе по соглашению сторон изменять существенные условия контракта, заключенного до 1 января 2023 года, если при исполнении такого контракта возникли независящие от сторон контракта обстоятельства, влекущие невозможность его исполнения.

Существенные условия можно изменять на основании распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики, при этом должны соблюдаться положения частей 1.3 – 1.6 статьи 95 Закона о контрактной системе.

Администрациям муниципальных районов, муниципальных (городских) округов рекомендуем принять аналогичный нормативный правовой акт, позволяющий муниципальным заказчикам изменять существенные условия контракта.

06 апреля 2022