О представлении тарифных предложений в сфере теплоснабжения и горячего водоснабжения на 2023 год

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее ‒ Госслужба) сообщает.

Организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения и горячего водоснабжения в Чувашской Республике, в соответствии с действующим законодательством в срок до 1 мая года, предшествующего периоду регулирования, должны представить предложение об установлении цен (тарифов) и заявление о выборе метода регулирования тарифов (о корректировке долгосрочных тарифов на предстоящий период регулирования).

Перечень документов и материалов, включаемых в предложение по установлению цен (тарифов), указан в пункте 16 Правил регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации     от 22 октября 2012 г. № 1075 «О ценообразовании в сфере теплоснабжения».

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова обращает внимание на необходимость представления обосновывающих материалов на бумажном носителе в подлиннике или заверенных печатью заявителя копиях и (или) в электронном виде (диск, флэшка), подписанные электронной цифровой подписью организации.

Расчет тарифов на тепловую энергию представляется в табличной форме в соответствии с Методическими указаниями № 760-э, а также в электронном формате шаблона CALC.WARM.MULTI.2.21 по ФГИС ЕИАС ФАС России.

Более подробная информация о представлении тарифных предложений на 2023 г. размещена на официальном сайте Госслужбы в баннере «Тарифная кампания 2023»: https://tarif.cap.ru/ssilki-dlya-bannerov/kampaniya/tarif/tarifnaya-kampaniya-2023/organizaciyam-osuschestvlyayuschim-reguliruemuyu-d.

25 марта 2022